Забвению не подлежит
Сотни горожан приняли участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Непрекращающимся потоком они по зову сердца, велению долга и по праву памяти шли к священному для каждого серовчанина месту – городскому мемориалу «Вечный огонь».

Отдать должное уважение и почтение героям, которые встали на защиту нашей Родины и отстояли ее свободу, пришли сотрудники градообразующих заводов, городских предприятий, бюджетных учреждений, общественных организаций. Приветствовали собравшихся председатель Думы Серовского городского округа Марат Бареев, военный комиссар города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Эдуард Вивтоненко, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Александр Якимов, председатель Серовского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Андрей Петрусенко.
– 9 Мая для каждого из нас особо значимый день, который навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах. Светлый майский праздник напоминает нам о героизме и мужестве, стойкости и силе духа наших людей, – обратился к землякам Марат Рафаилович. – Этот день неразрывной нитью связывает наше поколение с поколением победителей. Мы всегда будем помнить и чтить всех, кто, не щадя своей жизни, защищал нашу Родину на фронте и в тылу. От всей души желаю нашим ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, узникам фашизма здоровья и долголетия, неиссякаемой бодрости и силы духа, внимания, заботы и любви близких. Всем светлого мирного неба над головой, счастья, добра, процветания.
Время не властно предать забвению подвиг нашего народа: митинг закончился минутой молчания, залпами орудий и возложением корзин, венков и цветов к подножию мемориала.
Ольга МАЛИНОВА
Фото автора


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: