Здоровое поколение растет в Серове. Серовские спортсмены вошли в число лучших на спартакиаде УГМК
Команда воспитанников Серовской спортивной школы имени Л. П. Моисеева заняла второе место в общекомандном первенстве X Спартакиады школьников «Здоровое поколение», совсем немного уступив хозяевам состязаний.
С 14 по 16 мая в Верхней Пышме соревновались 14 команд из городов России, где работают предприятия Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Серовские спортсмены стали лучшими в легкой атлетике, третьими – в настольном теннисе и посередине турнирной таблицы в шахматах.
В состав команды по легкой атлетике помимо легкоатлетов вошли ребята из отделения полиатлона. Они стали победителями в личных зачетах: Игорь Благодир – на дистанции 1000 м, Ксения Васильева – в метании мяча. Очень помог команде в эстафете биатлонист Вячеслав Коптелов.
Среди легкоатлетов Валерия Пахмутова заняла второе место на дистанции 1000 м, Егор Новоселов и Ксения Соколова – тоже вторые в прыжках в длину, Денис Нидергаус стал третьим в беге на 60 м, у Тимофея Устинова – третье место в прыжках.
В «шведской» эстафете наша первая команда победила, а вторая команда стала четвертой. Практически все ребята показали свои лучшие результаты, личные рекорды, поэтому победа, хоть и досталась нелегко, вполне заслуженная!
У теннисистов и шахматистов не все получилось гладко, но ребята очень старались.
Тамара РОМАНОВА
Фото: СШ им. Л. П. Моисеева
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: