Сегодня - Среда 25 мая
Доллар США: 56.3 ₽ Евро: 57.92
Главная / Город / Делают мир добрее и ярче. В Серове прошел инклюзивный интернет-конкурс «Сияние сердец»

Делают мир добрее и ярче. В Серове прошел инклюзивный интернет-конкурс «Сияние сердец»

30 декабря 2020 в 14:00
Категории: Город, Новости

 

Каждый из 64 участников инклюзивного интернет-фестиваля-конкурса любительского творчества «Сияние сердец» смог продемонстрировать собственную индивидуальность и высокий уровень мастерства, поэтому членам жюри в составе арт-директора Детской школы искусств Михаила Парфёнова, методиста музея Серовской городской больницы Ирины Сивковой, руководителя вокального коллектива «Шоколад» Дворца культуры металлургов Дарьи Балытниковой и активиста молодежной организации Надеждинского металлургического завода Руслана Кайгородова было непросто определиться с победителями в трех номинациях.

 

В номинации «Вокал» дипломом I степени отмечен ансамбль «Дорогами добра» Комплексного центра социального обслуживания населения. Дипломом I степени и специальным призом жюри «За душевное исполнение» награждена Галина Погудина (Всероссийское общество инвалидов). Дипломов II степени удостоены Мария Чеснокова (детский сад № 53 «Ромашка»), Сергей Михеев, дуэт «Мужество» (Всероссийское общество слепых), дуэт «Надежда» (Всероссийское общество инвалидов).

Дипломы III степени получили фольклорный ансамбль «Уральский гостинец» (Центр детского творчества), Семен Хмелевский, Ольга Широких (Всероссийское общество инвалидов), Кирилл Орловский (Всероссийское общество слепых).

В номинации «Художественное слово» дипломом I степени и специальным призом жюри награжден Александр Чесноков (детский сад № 53 «Ромашка»), Дипломами I степени – Матвей Артамонов (Центр социальной помощи семье и детям), Валентина Садовникова, Луиза Константинова, Лидия Белых (Всероссийское общество инвалидов). Дипломами II степени – Диана Ражабова (детский сад № 22 «Лесовичок»), Виктория Шатлова, Екатерина Маклакова (Всероссийское общество инвалидов), Антонина Дегтярева (Всероссийское общество слепых). Дипломом III степени – Николай Таничев (Всероссийское общество слепых).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» диплома I степени и специального приза жюри удостоен Конусный театр «Красная шапочка» Любови Нечкиной (детский сад № 53 «Ромашка»). Дипломов I степени – Семен Хмелевский с натюрмортом, выполненным алмазной мозаикой (Всероссийское общество инвалидов), Наталья Субботина «Старуха Шапокляк» (Серовский политехнический техникум). Дипломами II степени награждены Ксения Жданова «Снежная Королева», Дарья Тиханкина «Снегири прилетели», Игорь Карамышев «Память сердца», Дарина Белоногова «Кис-кис» (Центр социальной помощи семье и детям), Александр Чесноков «Любимое лакомство», Тимофей Логинов «Тюльпаны для мамы», Матвей Артамонов «Военный грузовик» (Центр детского творчества), Лидия Раицкая «Лоскутное шитье» и Алевтина Бажина «Топиарий из бисера» (Всероссийское общество инвалидов). Диплом III степени – у Ксении Чеботаревой (детский сад № 53 «Ромашка»).

В номинации «Изобразительное искусство» диплома II степени удостоен Константин Чирков (школа села Филькино).

 

Светлана МЯКОТКИНА

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: