Сегодня - Понедельник 2 октября
Доллар США: 97.41 ₽ Евро: 103.16
Главная / Важно / В городах Свердловской области вводится «масочный» режим. Серов в список не попал, но расслабляться не стоит

В городах Свердловской области вводится «масочный» режим. Серов в список не попал, но расслабляться не стоит


 

В Свердловской области режим всеобщей самоизоляции продлен до 11 мая включительно. Соответствующие изменения в указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

 

Согласно указу губернатора Свердловской области, обязательный масочный режим, который будет действовать в течение майских праздников, распространяется на магазины, транспорт и другие общественные места Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Березовского, Верхней Салды, Полевского, Красноуфимска, Богдановича и Нижнего Тагила.

Серов в этот список не вошел, однако глава Серовского городского округа отмечает, что действующие по настоящее время ограничительные меры актуальны:

– Сейчас самый ответственный момент. Благодаря совместным усилиям нам удалось предотвратить распространение инфекции на территории округа, ни в коем случае расслабляться не стоит. Необходимо продолжать соблюдать режим самоизоляции, не забывать о противоэпидемических мерах и предписаниях медиков, подойти к этому со всей ответственностью. Предстоящие майские праздники проведите дома, в кругу семьи, отложите дружеские встречи. Все это позволит максимально приблизить дату отмены ограничений, – подчеркнул Василий Сизиков.

Как сообщила пресс-секретарь главы СГО Дарья Мохова, проведен анализ рынка Серовского городского округа в части наличия санитарно-гигиенических тканевых (многоразовых) масок, так на сегодняшний день таковые имеются в наличии в следующих объектах торговли:

• магазины: «Светофор», «Марк», «1000 мелочей», «Товары для дома» (город и пос. ГРЭС), «Владимирский», «Умка», торговые сети «Продторг» (новый хлебозавод), «Ишимские полуфабрикаты», «Разливной», «Продмаг», «Кировский», «Домашний рай», ТЦ «Небо», «Владимирский», «Дискаунт»;
• аптечная сеть «Таблетка»;
• РГ «Модуль Креатив» (83438577848);
• Швейное ателье «На Зелёной, 10» (89122996365);
• Швейный цех АО «Серовский механический завод» (83438576033);
• ИП: Яковлева А.Ю. (89089084082, 89530569990), Сиротина Е.Л. (89089290967).

 

Фото предоставила Дарья Мохова, пресс-секретарь главы СГО

 


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: